Neue Kunst in alten Kulturlandschaften

Artisti internazionali creano nuove visioni!

Scegli il colore:

change color

change color

change color

change color

change color

Sprache/ Lingua/ Language:

deutsch

italiano

english

Art is Life - Kunst ist Leben - Arte Vita

Gli artisti del progetto

Artisti

 

E-Mail

Internet

Ernst Amelung, Husby - Sculture

   

Desiree Baumeister, Berlin - Sculture, Pittura

 

desibaumeister@web.de

 

Gesa Biffio, Bonn - Violoncello

Glicca qui

gbiffio@gmx.net

www.gesabiffio.net

Stephano Bombardieri, Brescia - Sculture

 

mooredog@libero.it

 

Michaele Brüll, Berlin - Oggetti e arte

Glicca qui

michaele-bruell@freenet.de

www.michaele-bruell.de

Tegi Canfari, Torino - Sculture

 

adrianagino@tin.it

 

Gianni Caruso, Video

Glicca qui

keart2@aliceposta.it

www.uovodistruzzo.it

Pierluigi Cattaneo, Brescia - Sculture

 

piercattaneo@com.it

 

Carla Cremers, Maastricht - Installazioni

 

carlacremers@yahoo.com

www.fam-2004.de

Sebastian David, Frankenfelde - Sculture

Glicca qui

geigen.paul@gmx.de

www.setjan-soundscape.de

Rainer Ehrt, Kleinmachnow - Installazioni

Glicca qui

edition.ehrt@t-online.de

www.edition-ehrt.de

Raiko Epperlein, Potsdam - Sculture e luci

 

un-art-force@gmx.de

 

Manfed Feith –Umbehr, Frankfurt a.M. - Sculture

 

mail@mfu-art.de

www.mfu-art.de

Antje Fels, Senzke - Pittura

 

antje.fels@arcor.de

 

Marienzo Ferrero, Torino - Installazioni

Glicca qui

marfer@fastwebnet.it

 

Rainer Fürstenberg, Potsdam - Sculture e luci

 

rainer-fuerstenberg@web.de

www.rainer-fuerstenberg.de

Piero Gilardi, Torino, Installazioni

Glicca qui

piero.gilardi@tiu.it

 

Hubertus von der Goltz, Potsdam, Sculture

 

hdvgoltz@kunsthaus-potsdam.de

www.hubertus-von-der-goltz.de

Jeannette Goldmann, Brandenburg - Installazioni

 

goldmann.jeannette@rftonline.de

 

Christoph Hildebrand, Essen - Oggetti di luce

 

christoph.hildebrand@berlin.de

 

Peter Hrubesch, Berlin/ Imperia - Installazioni

 

pehru@gmx.de

www.pehruart.de

Ilka Lauchstädt, Berlin -Videoproiezioni

Glicca qui

ilka_lauchstaedt@web.de

 

Adriano Leverone, Ferrada - Sculture

 

info@leveronesculptor.com

www.leveronesculptor.com

Peter Lindenberg, Berlin - Installazioni

   

Carlo Maglitto, Imperia - Installazioni

 

maglitto.carlo@tiscali.it

www.carlomaglitto.net

Karl Menzen, Berlin - Sculture

 

karlmenzen@web.de

www.karl-menzen.de

Volker Nikel, Sculture

Glicca qui

volkernikel@d-ing.net

www.volkernikel.de

Now! Ensemble, Klein Jasedow - Musica

Glicca qui

kh@humantouch.de

www.klangundkoerper.de

Ton Oostveen, Maastricht -Oggetti

 

ton_oostveen@wanadoo.nl

 

Johannes Pfeiffer, Lanzo - Installazioni

 

johannes.pfeiffer@aliceposta.it

www.pfeiffer-arte.de

Rudi Punzo, Torino - Sculture

Glicca qui

info@rudipunzo.it

www.rudipunzo.it | www.subsito.it

Ute Richter, Berlin, Pittura

Glicca qui

uterichter@d-ing.net

 

Fried Rosenstock, Firenze - Performance

Glicca qui

rosenstock@virgilio.it

 

Alejandra Ruddoff, Santiago de Chile - Sculture 

 

aruddoff@entelchile.net

www.ruddoff.cl

Egon Schrick, Berlin - Performance

 

info@egonschrick.de

www.egonschrick.de

Detlef Schweiger, Dresden -Luce e Musica

Glicca qui

schweig.d@t-online.de

www.detlef-schweiger.de | www.sardh.de

Tea Taramino, Torino - Installazioni

Glicca qui

teataramino@hotmail.com

 

Judith Török, Imperia - Installazioni

 

judith.torok@tiscali.it

 

Isabella Trimmel, Austria/ Berlin - Fotografia

Glicca qui

info@isabella-trimmel.de

www.isabella-trimmel.de | www.wandart-berlin.de

upside down red, Berlin - Acrobatico/ Teatro

 

mail@upsidedownred.com

www.upsidedownred.com

Kazys Venchovas, Vilnius - Installazioni

 

kazysv@delfi.lt

 

Marc de Vree, Heerlen - Oggetti

 

atelierdevree@planet.nl

www.brug-boutade.nl/marc-de-vree/

Link

Contatti

Download

Il luogo é importante. Percui dico che viviamo solo una volta su questo Pianeta, e se lo si tratta come un organismo vivente, allora avrá un ruolo anche lui."

(Joseph Beuys, August 1970)

Patrocinio: Ministro Sigrid Keler  |   Direcione Artistica: Michael Kramer

Neue Medien für Kunst und Kommunikation e.V. | Stadt Barth | Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur des Landes Mecklenburg-Vorpommern

Design e supporto, Bernd Koppehele © BK-HR     01.03.2006